Roams Logo
×
Sabico seguridad
sabico-seguridad logo
×
Roams Logo
Sabico oficinas: cómo contactar, delegaciones y alarmas

Sabico oficinas: cómo contactar, delegaciones y alarmas

51 personas han leído este post
Benjamín Pelaz

Benjamín Pelaz Entrada actualizada el viernes, 17 de septiembre de 2021

Sabico seguridad logo

Sabico Seguridad tiene numerosas oficinas repartidas por toda España. Si estás interesado en contratar una alarma, las oficinas son el mejor sitio para obtener atención personalizada y cercana. Descubre donde están situadas y cuáles son los medios de contacto.

Sede central de Sabico

La sede central de Sabico Seguridad se sitúa en Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa), concretamente en el Parque Empresarial Zuatzu, en el Edificio Bidasoa, Planta 2, local 3.


Oficinas de Sabico en España

Sabico es una compañía más de seguridad que ofrece alarmas y sistemas de seguridad por todo el territorio español. Te mostramos un listado con todas ellas, unidas a su dirección y vías de contacto.

Oficina Dirección Correo
Álava Polígono Industrial Jundiz. Calle Paduleta, nº63, pabellón 16 en Vitoria- Gasteiz sabico-vitoria@sabico.com
Asturias Polígono empresarial Asipo, Plaza Julio Alberto Blanco, nº12ª planta. Oficinas 57-58, en Cayes Llanera asturias@sabico.com
Bizkaia Calle de Illeta, nº15-17en Getxo sabico-bilbao@sabico.com
Badajoz Calle Luis Álvarez Lencero, nº3, 5ª planta Oficinas 11 y 12. Edificio Eurodom badajoz-vigilancia@sabico.com
Barcelona Avenida Meridiana, nº133 sabico-barcelona@sabico.com
Cantabria Calle Luis Martinez, nº21. Centro de negocios Sardinero, en Santander cantabria@sabico.com
Guipúzcoa Parque Empresarial Zuatzu. Edificio Igeldo, local nº 7, bajo zuatzu@sabico.com
Lleida Avenida Blondel, nº5, 3ºC lleida@sabico.com
Madrid Polígono Industrial Norte (Alamillos). Calle Lanzarote, nº 7 en San Sebastián de los Reyes madrid-vigilancia@sabico.com
Málaga Calle Martínez Maldonado, nº 18, Planta 1. Edificio Cenachero malaga-vigilancia@sabico.com
Navarra Polígono Industrial. Mutilva Baja. Calle A, nº 109 – 111, en Mutilva pamplona-vigilancia@sabico.com
Sevilla Parque Empresarial Nuevo Torneo. Calle Arquitectura, nº6, torre 9. Planta 3ª, módulos 8, 9 y 10 sabico-sevilla@sabico.com
Valencia Calle Fray Junipero Serra, nº47 sabico-valencia@sabico.com
Valladolid Calle Pío del Río Hortega, nº18. Local Bajo valladolid-vigilancia@sabico.com
Tarragona Plaza Paisos Catalans nº3. Planta 1ª Despacho 3, en Villa-Seca tarragona@sabico.com
Toledo Carretera Peraleda, nº1, 1º H toledo@sabico.com

Trámites que hacer en una oficina de Sabico

Son muchas las gestiones que se pueden realizar en una oficina de Sabico Seguridad, tanto si quieres ser un nuevo cliente como si ya lo eres. Entre los más comunes se encuentran:

  • Pedir información
  • Solicitar asesoramiento
  • Consultar dudas y resolver problemas
  • Contratar una alarma
  • Anular un sistema
  • Poner una reclamación
  • Solicitar los recibos
  • Pagar facturas 
  • Conocer el funcionamiento

¿Qué ofrece la compañía Sabico?

Sabico es una empresa de seguridad que ofrece protección a hogares y negocios. Cuando la protección está dirigida a particulares, la compañía ofrece alarmas que cumplen con las siguientes funciones:

  • Disuasión
  • Detección
  • Verificación
  • Intervención

Si se trata de la protección de un negocio, los sistemas y elementos de seguridad son mayores:

  • Vigilancia
  • Sistema de control avanzado
  • Control de accesos
  • Control de presencia inteligente

Benjamín Pelaz Benjamín Pelaz Benjamín es licenciado en Periodismo con 10 años de experiencia como redactor web, prensa y agencias de comunicación. En Roams se ha convertido en experto sobre seguros de todo tipo y servicios de instalación de alarmas. Benjamín también es deportista, por lo que es especialista en seguros de nicho como los seguros para bicis y otros dispositivos.